Градостроительная комиссия

Градостроительная комиссия не поддержала идею создания на НС Блошиного рынка 17 03.12.2021

Сегодня члены комиссии по городскому строительству и окружающей среде рассмотрели просьбу одной из фирм разрешить другому частному лицу сдать в аренду часть парковки, расположенной на улице 18 Новембра, 130. Там заявитель планирует организовать Блошиный рынок.

А. Элксниньш: “АЗС на Эспланаде не будет” 28 23.11.2021

Около месяца назад появилась информация о том, что в микрорайоне Эспланада планируется строительство автозаправочной станции. На сегодняшний день руководство города уверено, что этот проект реализован не будет.

У Автостанции поставят каменные чемоданы 64 29.08.2021

Проект установки этого объекта среды рассмотрели и одобрили члены градостроительной комиссии. «Сумки путешествующих» (Ceļotāju somas) планируется установить на перекрестке улиц Виестура и Лачплеша.

В центре города предлагают установить новый объект среды - «Сумки путешествующих» 67 28.10.2020

На последнем заседании на заседании Градостроительной комиссии Даугавпилсской городской думы было рассмотрено предложение об установке в центре города нового объекта среды - «Сумки путешествующих» (Ceļotāju somas). Объект предлагается установить на перекрестке улиц Виестура и Лачплеша, недалеко от Даугавпилсского автовокзала.

Градостроительная комиссия поддержала создание нового производства на 150 рабочих мест 22 28.07.2020

Сегодня, 28 июля, на заседании Градостроительной комиссии был рассмотрен и поддержан вопрос строительства производственного здания в микрорайоне Гаек, по ул. Фебруара, 22, от группы предприятий из Литвы Dominari для привлечения в город инвестиций в размере 5 млн евро и создания порядка 150 новых рабочих мест в течение ближайших двух лет.

Променад на Бругю: на стенах нарисуют историю Водоканала 9 14.07.2020

На очередном заседании Градостроительной комиссии было принято решение продолжить позитивную тенденцию на променаде улицы Бругю.

Градостроительная комиссия рассмотрит вопрос об установке фонтана у Ледового дворца 7 03.06.2020

На пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе, которая состоялась во вторник, 2 июня, была озвучена информация о том, что многие жители города интересуются - почему новый фонтан в этом году будет установлен в Стропах на озере, а не в Центральном парке, у спортивного учреждения Ledus halle (Ледовый дворец), что ранее обсуждалось на уровне идеи как депутатами, так и художниками города.

Кафе и рестораны Даугавпилса хотят освободить от арендной платы за выставленные на улице столики 14 19.05.2020

Сегодня, 19 мая, состоялось заседание Комиссии по городскому строительству и окружающей среде, на которой ее члены решили, что в будущем фирмам, работающим в сфере общественного питания, не нужно будет платить аренду за землю, принадлежащую самоуправлению, на которой они хотят разместить столики в сезон, а также участвовать в аукционе на это право.

Бассейн или аквапарк? Решено объявить конкурс эскизов развития курортной зоны в Стропах (ОПРОС) 49 14.02.2020

На заседании Комиссии по городскому строительству и окружающей среде Даугавпилсской думы были рассмотрены три предложения, касающиеся возрождения бассейна в Стропах – решено разработать локальное планирование и объявить конкурс эскизов реализации проекта. Об этом в программе «Диалог с городом» рассказал вице-мэр города Игорь Прелатов.

Градостроительная комиссия не поддержала идею строительства трамвайной линии на Новый Форштадт 24 12.12.2019

11 декабря состоялось заседание Комиссии по городскому строительству и окружающей среде, на котором его члены рассмотрели озвученное на этой неделе на пресс-конференции в думе предложение Daugavpils satiksme о продлении трамвайного маршрута от Нового Строения до Нового Форштадта.

В городе появится памятный знак создателю защитной дамбы Павлу Мельникову 6 05.12.2019

Вчера, 4 декабря, на заседании комиссии Думы по городскому строительству и среде был рассмотрен вопрос об установке в Даугавпилсе памятного знака инженеру Павлу Мельникову, который в XIX веке спроектировал Даугавпилсскую защитную дамбу и железнодорожную линию Рига-Динабург.

Где была ул. Дворянская, или Путешествие в XIX век: в Даугавпилсе появятся исторические таблички 16 25.10.2019

23 октября на очередном заседании градостроительной комиссии было рассмотрено предложение депутата Михаила Лавренова, касающееся исторического прошлого Даугавпилса: депутат предлагает изготовить и установить в центре города информационные таблички, повествующие об историческом названии улиц.

Планируется установить новые знаки при въезде в Даугавпилс 12 26.08.2019

Еще в начале июля, на очередном заседании градостроительной комиссии, были рассмотрены несколько предложений, касающихся визуального облика Даугавпилса, среди которых было предложение об установке объектов среды при въезде в город со стороны Литвы и Белоруссии.

В Даугавпилсе появятся новые объекты среды в Крепости, вдоль променада и на въезде в город 25 08.07.2019

В пятницу, 5 июля, на очередном заседании градостроительной комиссией были рассмотрены несколько предложений первого вице-мэра Игоря Прелатова, касающихся визуального облика Даугавпилса.

В центре города планируется кардинально перестроить "Зеленый рынок" 27 10.04.2019

10 апреля на очередном заседании Градостроительной комиссии было рассмотрено заявление компании SIA Ditton Nams - о перестройке части уличного рынка, который находится в квартале улиц Кандавас и Виестура.

Строительство защитной дамбы в Ругелях: с жителями найден компромисс 5 21.03.2019

20 марта на заседании Градостроительной комиссии рассматривался окончательный вариант проекта защитной дамбы в Ругелях. Представитель проектировщиков презентовал этот проект с коррекциями.

В разрешении Лачплесиса строить мусоросжигательный завод усмотрели вредительство 27 10.01.2019

Вчера, 9 января, на заседании Градостроительной комиссии Даугавпилсской городской думы был рассмотрен вопрос о строительстве мусоросжигательного завода в микрорайоне Химии, по адресу ул.Менделеева, 13а.

Выбрано место для нового тира, стоимость и сроки не сообщаются 25 24.10.2018

На заседании Градостроительной комиссии обсуждался вопрос о месте строительства нового тира, сообщает Даугавпилсская дума.

В Лигинишках может быть создан интерактивный парк 1 24.05.2018

24 мая на заседании Финансового комитета Даугавпилсской городской думы депутаты рассмотрели вопрос организации аукциона на аренду земли в Лигинишках для создания интерактивного парка. Участок площадью 2 гектара должен быть передан победителю аукциона на 10 лет.

Приглашения на комиссии стимулируют нерадивых собственников приводить в порядок своё имущество 27.06.2014

На пресс-конференции в Даугавпилсской думе 25 июня журналистам рассказали, как в городе идёт работа с владельцами заброшенных зданий и территорий.

На выполнение предложений рабочей группы по культуре в Даугавпилсе денег нет 4 29.05.2014

Так как уже более пяти месяцев в самоуправлении Даугавпилса существует рабочая группа по культурной среде по главе с депутатом Айварсом Броксом, портал поинтересовался у руководства города, какие рекомендации группы исполнены и какие планируется исполнить в ближайшее время.

На одном из зданий Даугавпилса появится табличка памяти Григория Немцова 24 07.02.2014

Градостроительная комиссия Даугавпилсской думы одобрила предложение инициативной группы установить на одном из зданий центральной пешеходной улицы города табличку в память вице-мэра Даугавпилса Григория Немцова, убитого в апреле 2010 года. 

На Гриве планируют построить торговый центр 1 04.12.2012

Одна из проектировочных компаний обратилась в Даугавпилсскую думу за утверждением  эскизного проекта строительства продуктового магазина на Гриве, по улице Лиела 136.

Владельцы неухоженных объектов недвижимости будут оштрафованы 8 23.11.2012

Одним из вопросов повестки дня на прошедшем 22 ноября заседании градостроительной комиссии Даугавпилсской городской думы снова  стали неухоженные объекты , принадлежащие частным лицам и структурам. Это объекты на 18 Новембра, 208а, Инжениеру, 3, Лачплеша 6/8, Турайдас, 39 и Терветес, 17 и другие. Об этом сообщает муниципальный портал.

Дума установит срок на приведение в порядок базара на Новом Форштадте 6 02.04.2012

Собственник земли на Новом Форштадте, где располагается базар (в народе именуемый местным Шанхаем), обратился в Департамент строительства за новым архитектурно-планировочным заданием, так как строительство второго современного ангара вместо теперешних деревянных построек финансово не выгодно.

Хозяева заброшенных зданий игнорируют приглашения на комиссию 02.02.2012

Выполняя свое обещание более жестко работать с хозяевами заброшенных зданий Даугавпилса, руководство думы сообщает, что на очередное заседание Градостроительной комиссии, прошедшее 24 января, были приглашены собственники 4 заброшенных зданий по ул. Друяс 38, Саулес 2, Императора 6, Славу 2. На комиссию их вызывали в первый раз.

Даугавпилсская градостроительная комиссия - самая активная 02.02.2012

Даугавпилсская городская дума отчиталась о работе в 2011 году 12-ти постоянных комиссий, работающих при самоуправлении.

Нерадивых хозяев ждут жесткие меры 16.01.2012

В этом году на приведение в порядок или снос заброшенных и полусгоревших зданий в бюджете Даугавпилса будут заложены 25 тысяч латов.